• 本人的车在大新县桃城派出所内居然被偷了!
  • 天等某路段上的坑洼谁来管?
  • 投诉崇左申通快递!!!!
  • 扶贫路纠纷事!!是谁骗了正隆村的村民们?
  • 东源名城内世纪华联超市被确认属违法建筑
  • 江州区江南二小受外来化粪池污水困扰,谁来
  • 龙腾湖广场体育设施损坏在2015年1月20日之
  • 城南新区山秀路垃圾问题在2015年1月底解决
  • 整治新城区焚烧垃圾问题困难重重
编号 主  题 受理时间 受理单位 状  态
75598 建议民族师院附属幼儿园扩大招生 02-09 市教育局 【已回复】
75599 关于江州区委政府办公区进出车辆管理的若干问题... 02-09 江州阳光效能办 【已回复】
75787 崇左市文化中心违规出租的情况反映... 02-09 市文化局 【交办中】
75788 “三无”制砖厂品噪声扰民,请工商局进行取缔。... 02-09 市工商局 【交办中】
75827 投诉南地驾校乱收费、强迫收费行为。... 02-09 市交警支队 【已回复】
75849 崇左江州区东源名城小区“食为鲜”如何能符合条... 02-09 市委办 【交办中】